Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sections
Sie sind hier: Startseite Die Fakultät Dekanat Ansprechpartner*innen

Dekanatsbüro

Sekretariat
Marion Michalke
Terminkoordination, Sekretariat

E-Mail: sekretariat.dekanat@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19299

 

 
 

Assistentin der Dekanatsleitung
Kirsten Mangelsdorf
Projektarbeit, Gremien: Fakultätsrat, Struktur- und Personalkommission, Abteilungsgründungen

E-Mail: kirsten.mangelsdorf@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19200

 

 
 
Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. Marc Pabélick
Geschäftsführung

E-Mail: marc.pabelick@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19202
photo_geschäftsführer.jpg
 

Forschungsreferat
Dr. Bettina Linnartz-Gerlach
Forschungsangelegenheiten, Strukturplan, Homepage

E-Mail: bettina.linnarzt-gerlach@ukbonn.de
E-Mail: forschung@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19273

 

 

Forschungsreferat
Dr. Judith-Mira Pohl
Forschungsangelegenheiten, Strukturplan, Homepage

E-Mail: judith-mira.pohl@ukbonn.de
E-Mail: forschung@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19026

 

Forschungsreferat
Dr. Gudrun Wandt
Forschungsangelegenheiten, Antragsberatung, Publikationen (LOMV), Strukturplan

E-Mail: gudrun.wandt@ukbonn.de
E-Mail: forschung@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19205

 

 

 

Wissenschaftliche Ressourcen und Datenmanager
Dr. Andriy Kubarenko
Publikationen (LOMV), Core Facilities Auswertungen, Fakultät Website und Informationssystem und Digitalisierung

E-Mail: a.kubarenko@uni-bonn.de
Tel.: +49 228 287-51290
photo_wissenschaftliche_ressourcen_und_datenmanager.jpg

 

Koordinationsstelle Wissenschaftliche Infrastruktur
Dr. Elmar Endl
Koordinator und Sprecher der Core Facilities (zentrale Serviceeinrichtung)

E-Mail: elmar.endl@ukbonn.de

Tel.: +49 228 51750
Tel.: +49 151 440 38638

 

 
 

Finanzreferent
Sascha Ziemann
Finanzen, LOMV, Gremien: Finanzkommission, Dekanat

E-Mail: sascha.ziemann@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19025

 

 
 

Ltd. Dekanatsangestellte
Michaela Hoffmann
Leitung des Dekanatsbüros, Professuren, Berufungen, Umwidmungen, Gremien: Berufungskommissionen

E-Mail: michaela.hoffmann@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19208

 

 
 

Stellv. ltd. Dekanatsangestellte
Apl.- und Habilitationsbüro
Gabriela Schnitzler
Habilitationen, apl.-Professuren, Vorlesungsverzeichnis, Gremien: Habilitations- und apl.-Kommission

E-Mail: gabi.schnitzler@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19206

 

 
 
Promotionsbüro (Dr. med./Dr. med. dent)

Promotionsangelegenheiten, Promotionskommission, Promotionsfeiern, Statistik, Chronik

Janine Bernabei
E-Mail: janine.bernabei@ukbonn.de

 
 

Ariane Cieslak
E-Mail: ariane.cieslak@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19203 

 
 

Martina Suhre
E-Mail: martina.suhre@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19204

 

 
 

Studentische Hilfskräfte:
Angelina Espig
Sujane Rajendram

 

 
 
Promotionsbüro PhD & MD/PhD

Claudia Schmidt
PhD & MD/PhD Promotionsangelegenheiten

E-Mail: PhD.Promotionsbuero@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-11565

 

 

 

Artikelaktionen